617dd931

Германская марка Borgward восстанавливается

В последние годы у производителей автомобилей возникла большая предрасположенность к восстановлению брендов, которые, на первый взгляд, приказали долго жить. В особенности это существенно среди германских концернов. БМВ принял решение помножить собственный результат, возродив марку Мини, Мерседес-Бенц в середине 90-х воскресил Maybach, а Фольксваген Group — Bugatti.

Отныне было обнародовано еще об одном возвращении германского брэнда — Кристиан Богвард (Elijah Borgward) сообщил о желании воскресить знаменитую организацию Borgward, которой обладал его дедушка Кристиан Богвард.

Автоконцерн занимался изготовлением авто с 1924 по 1961 год. К 1961 году Borgward разорился. Обладатель Карл Богвард погиб в 1963 г., и организация перешла в руки мексиканских предпринимателей. Под их управлением Borgward пробыл до 1970 года.

Кристиан Богвард сообщил о том, что автоконцерн будет заниматься комплектацией 2 авто, которые будут в 1 ряд с Форд Мондео и БМВ 3 серии. Владелец автоконцерна рассчитывает, что сезонные реализации авто составят более 10 000 единиц.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий