617dd931

Наиболее интересные автомашины Парижского автомобильного салона (репортаж)

Стенды организаций Zest, Venturi, Bollore либо Aixam  на Парижском автомобильном салоне похожи на декорации к мультфильму Flintstones либо макеты для кинофильма “Астральные битвы”.

Организация Venturi выполняет электрокары, похожие на кареты грядущего Короля галактики, и максималистские авто с солнечными аккумуляторами, на вид которые напоминают уютные ковры-самолеты. Такое авто может двигаться со скоростью до 120 км/ч и независимо работать в течение 120 км, и, конечно же, считается на 100% экологически чистым. Экология, но, сегодняшнему населению земли входит в копеечку: футуристичное волшебство расценивается в 92 000 euro.

Роадстер Zest, будто бы сделанный из пластилина, гарантирует презентовать собственному автолюбителю необыкновенные эйфорические чувства от езды. Обряженный огромными колесами и впечатляющим для младенца дорожным просветом в 19 сантиметров, данный изобретательный багги развивает скорость в 110 км/ч и употребляет 4 л топлива на 100 км.

Наверное, крупнейшим его плюсом считается то, что за руль может присесть любой человек в возрастной группе от 16 до 96 лет без прав, в связи с тем что его механизмы регулирования предельно облегчены и ничем не различаются от органов регулирования детской игрушкой. Изготовитель наклонен приравнивать его с машинами Мини и Фольксваген Битл, но в собственную организацию эти молодые люди Zest не возьмут: пока не дорос. Лишь вот стоимость у багги вполне взрослая: 11 млн. euro.

Один-единственный авто Blue Car рисуется на стенде компании Bollore. “Спортивная фея”, как называют это авто на отчизне, может похвастать легким электрическим двигателем, работающий без подзарядки в течение 200 км, а его предельная скорость составляет 125 км/ч при производительности моторчика 40 л.с.

Лазурное авто так и остается пока лазурный иллюзией, в связи с тем что реализовывать его пока не планируют.

Французская тройка бюджетного грядущего Ligier, Aixam и Chatenet, оставив не менее элегантным коллегам дизайнерские упражнения, произвела в массы бесхитростные автомобили-букашки, на которых ездят поступательные парижане. Все эти колесные коротышки, которыми могут распоряжаться люди без водительских удостоверений, неопасны и крайне удобны.

Производственные производительности этих изготовителей колеблются от 6 до 13 млн. авто ежегодно, а Chatenet посылает 70% продукции за границу.

Интересно, что создателем микролитражки в истории с Ligier стал в прошлом пилот Формула 1, и он, по словам самой компании, применял опыт спортивных авто соревнований, формируя свежие авто марки Ligier. От спортивности в этих “покемонах”, впрочем, недостаточно что осталось. Карманные машины стоят около 12-13 млн. euro., можно задуматься, что “стоимость” удостоверения водителя просто интегрирована в стоимость авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий