617dd931

Концепт Scion IQ представлен в Нью-Йорке

Появление обновленных Nissan Cube и KIA Soul, заставило «открыть ответный огонь» и Scion iQ.

Основанный на базе компактного Toyota iQ, версия Scion обладает местами «диковатыми» доработками. Scion входит в состав проекта Five Axis, который создан для преобразования интерьера и дизайна iQ. 

Восемнадцатидюймовые колеса на таком небольшом автомобиле, придают ему вид катающейся на роликах кабинки.  

Отделка интерьера выполнена из богатых материалов, в салоне появился 10-дюймовый LCD монитор, который объединил в себе развлекательную и навигационную системы, помимо этого на нем можно просматривать кинофильмы, но только во время стоянки Scion IQ. Автомобиль способен увезти трех взрослых и одного ребенка, при необходимости задние места могут быть сложены для увеличения грузовместимости.   

Четырехцилиндровый двигатель, объемом 1.3 л. и мощностью 93 л.с. находится под капотом iQ. ABS и контроль устойчивости от Toyota тоже имеются. 

Scion пока не говорит о том где или в какой части света планирует продавать свой iQ. Уже всем известно, что небольшой экономичный и пусть даже малолитражный автомобиль становится все популярнее и популярнее. Scion IQ объединяет в себе эти качества, наряду с маневренностью и неплохой управляемостью. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий