617dd931

Audi RS5 вблизи Nurburgring

Казалось бы, что Audi очень плохо и тяжело работает над развитием нового диапазона своих моделей, однако после появления RS3, фотошпионам вновь попался опытный образец RS5, который проходил небольшое тестирование вблизи гоночной трассы Nurburgring в Германии. 

Автомобиль имеет те же самые особенности, которые присущи всем моделям RS, включая типичные овальные выхлопные трубы. Однако основной вопрос новой модели касается двигателя, до сих пор окончательно не известно какой агрегат появится под капотом RS5. Будет ли это тот же самый V-10, устанавливаемый на Audi RS6 Avant (580 л.с.) или турбированный V-8, объемом 4.2 л. (450 л.с.) от S4. 

Известно точно, что RS5 будет использовать систему Quattro, которая оснащается шестискоростной ручной или семискоростной трансмиссией двойного сцепления. По слухам разгон до «сотни» у новой модели займет 4.5 секунды. Деталей о новой модели все таки очень мало, так же не известна дата поступления ее в продажу. 

В марте месяце компания Audi сообщила о том, что планирует оснащать свои новые автомобили меньшими турбированнымм двигателями, наряду с применением более легких шасси, эти и другие нововведения направлены на уменьшение топливной «прожорливости» и повышение мощности модельного ряда Audi следующего поколения.  

Технический руководитель Audi, сказал, что цель компании состоит в том, чтобы вес автомобилей Audi следующего поколения был снижен на 30%. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий