617dd931

Запрет на приезд грузовых автомобилей в Киев дал первые итоги

На приездах в Киев определены особые знаки, предостерегающие автолюбителей грузовых автомобилей в дневное время. ГАИ готова наказывать нарушителей, из-за этого автолюбители пытаются так спланировать маршрут, чтобы прийти в Киев как раз к ночи.
Картина с пробками на киевских мостах несколько нормализовалась, впрочем еще и не закончен отпускной год. Но автолюбители ощутили усовершенствование траффа, впрочем для автотранспортных компаний решение КГГА принесло много хлопот.

Абсолютное большинство фирм-получателей грузов работают в дневное время и им нужно вводить людей в четвертую замену. В азиатских городах, где также есть такие запреты для большегрузного автотранспорта, есть или объездные автодороги, или особые шлюзы для отстоя и обработки грузов. В Киеве нет ни единого, ни иного. 

Однако проехать в Киев днем все же можно, впрочем надо будет оформить пробел. Их выдает Основное Регулирование автотранспорта КГГА. За минувшую неделю оформить пробел пожелали около 200 человек, а . Желающих очень много, однако разрешения дали лишь 20-ти, — объяснил работник регулирования предоставили – 20Многим мы отказали, автолюбители не могли четко пояснить, для чего им например на Крыжеватик. Что там делать ЗиЛу-130? Декорирование будет стоить от 182 гривен. за одну поездку до 400 гривен. за квартал.

Помимо проблем для региональных компаний, неприятности появились и у интернациональных перевозчиков. По сведениям специалистов 65% транзита проходит через Киев и перевозчики утрачивают пару часов, в предвкушении возможности перейти Днепр.

Также, на западных границах нет площадок для отстоя техники и фуры просто стоят у обочины Бориспольской автотрассы – это также не содействует безопасности перемещения и уюту.

Пока расценить все результаты запрета перемещения грузовых автомобилей по Киеву трудно. Губернатор Киева Леонид Черновецкий на совещании дал хорошо осознать, что отходить от собственного решения не собирается. Также, он отметил, что «лазейки» в качестве самого малого штрафа он закроет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий